23.00 – А ВАШ РЕБЕНОК ДОМА???

23.00 – 06.00 – ВРЕМЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ

Родители, помните! Нахождение детей одних в ночное время
вне дома небезопасно и поэтому ограничено законодательством.

Вы должны знать:
time— родители обязаны сопровождать детей, не достигших 16-летнего возраста, в период с 23.00 до 06.00 вне жилища либо обеспечить их сопровождение совершеннолетними лицами (ст.17 Закона Республики Беларусь «О правах ребенка»);
— неисполнение указанной обязанности влечен наложение штрафа на родителей в размере 260 000 бел.руб., повторно – 650 000 бел. руб. (ст. 17.13 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях).

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Введите ответ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Яндекс.Метрика