Государственное учреждение образования

"Гимназия №7 г. Витебска"

BelarusianRussianEnglish
✉ 210032, г.Витебск,
проспект Победы, 29-А
+375212 622605 +375212 622620
📧 gimnazium7_vit@tut.by
 

Конкурсы по учебным предметам

2019/2020 учебный год

Всероссийский заочный конкурс исследовательских и творческих работ ``Мы гордость Родины``

Иванькова Василина (научный руководитель  Данюк Мария Михайловна)

Областной дистанционный конкурс «Эксперимент - шоу» для учащихся II - IV классов

Седловский Глеб 2 «А» Диплом I степени Шушпанова Татьяна Анатольевна
Комушенко София 2 «В» Диплом II степени Суворова Инна Михайловна

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЗАОЧНЫЙ КОНКУРС ОБУЧАЮЩИХСЯ

Володькина Марта 11 «Б» класс — диплом за исследовательскую работу «Факторы, влияющие на память, внимание и мышление учащихся государственного учреждения образования «Гимназия №7 г.Витебска» (руководитель, учитель биологии — тьютор Мария Михайловна Данюк)

Районный конкурс работ исследовательского характера (начальная школа)

Седловский Глеб  2 «А» — благодарность (руководитель Шушпанова Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов )

Фурс Диана 2 «Б» — 3 место, (руководитель Михайлова Алеся Николаевна, учитель начальных классов)

Павлов Матвей 3 «Г» — 1 место, (руководитель Лейченко Анна Валерьевна, учитель начальных классов)

Иванский Герман 4 «Г» — 1 место (руководитель Козьякова Людмила Даниловна, учитель начальных классов)

Сливец Кирилл  4 «Е» — 3 место (Концова Наталья Константиновна, учитель начальных классов)

Областной конкурс работ исследовательского характера ``Эврика``

— Володькина Марта и  Татарчук Полина, учащиеся 11 «В» класса — диплом 2 степени (учитель: Данюк М.М., Шилина М.В.)

— Гукова Анна, учащаяся 11 класса — диплом 3 степени (учитель: Павленкова Н.Э.)

РАЙОННЫЙ КОНКУРС РАБОТ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ХАРАКТЕРА ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ

 — Володькина Марта и  Татарчук Полина, учащиеся 11 «В» класса — диплом 3 степени (учитель: Данюк М.М., научный консультант Шилина М.В. доцент ВГУ им. П.М.Машерова)

— Иванькова Василина, учащаяся 6 «А» класса  — диплом 1 степени (учитель: Коваленко Е.Р., Данюк М.М., научный консультант Малах О.Н. доцент ВГУ им. П.М.Машерова)

— Соловьев Антон Дмитриевич, учащийся  6 «Б» класса — благодарность (учитель: Коваленко Е.Р.)

Финал олимпиады союзного государства ``Россия и Беларусь : историческая и духовная общность``

Паражинская Маргарита, учащаяся 11А класса  — два диплома 3 степени в номинациях: «Выразительное чтение» и «Комплексная работа по русскому языку и литературе» (учитель Александрова Елена Алексеевна).

Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

Паражинская Маргарита, учащаяся 11 «А» класса — диплом I степени (учитель Александрова Е.А.)

2018/2019 учебный год

Международный конкурс по профессиональному мастерству WorldSkills Juniors 2019

Царев Максим, учащийся 10 «А» класса — серебро «Графический дизайн»

Открытый областной STEAM-фестиваль, г. Гомель

Соболенко Андрей, 6″А» класс, номинация «Программирование в среде «Scratch» — 2 место

VII Международный конкурс проектно-исследовательских работ школьников, студентов и педагогических работниколв образовательных учреждений ``Призма``.(11 апреля в г. Москва)

Иванькова Василина, 5 «А» класс  — призер в номинации «Выбор», руководитель работы: Коваленко Елена Ромерьевна.(научный руководитель: Малах Ольга Николаевна,)

Областной этап республиканского конкурса инновационного и технического творчества учащейся молодежи «Hi-Tech»!

  1. Галишникова Алина 10″А» — диплом I категории в номинации «Графический дизайн»  (учитель Мироненко О.М.)
  2. Царев Максим 10″А» — диплом II категории в номинации «Графический дизайн»  (учитель Мироненко О.М.)
  3. Андреенко Назар, Паражинская Маргарита 10″А» — диплом II категории  в номинации «Мультимедийная журналистика» (учитель Мироненко О.М.)
  4. Васёхо Денис, Шилин Евгений 8″А»— диплом III категории в номинации «Прототипирование»  (учитель Мироненко О.М.)

Витебский областной конкурс работ исследовательского характера ``Я познаю мир`` (май 2019)

Николаев Глеб, 6 «А» класс, – ГРАН-ПРИ,    ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ в номинации « История. Обществоведение» (учитель Шаруба С.И.)

Иванькова Василина, 5 «А» класс, – ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ в номинации «Биология. География. Химия» (учитель Коваленко Е.Р.)

II открытый конкурс компьютерной графики учреждений среднего образования г. Витебска

Царёв Максим (1 место, диплом I степени),
Андреенко Назар (2 место, диплом II степени),
Галишникова Алина (3 место, диплом III степени) (Учитель — Мироненко Ольга Михайловна)

Районный конкурс работ исследовательского характера гуманитарного направления

  1. Ермаков Александр, 5 «А» класс — диплом I категории  (учитель Фадеева Е.А.)
  2. Дашкевич Дарья, 10 «А» класс — диплом I категории  (учитель Грук Е.В.)
  3. Островская Вероника, 11 «Б» класс — диплом I категории  (учитель Павленкова Н.Э.)
  4. Николаев Глеб,  6 «А» класс — диплом I категории    (учитель Шаруба С.И.)
  5. Зайцев Денис, 4 «В» класс — диплом I категории       (учитель Середич Н.П.)
  6. Макавцова Анастасия, Коваленко Олеся, 7 «Б» класс —     диплом II категории (учитель Александрова Е.А.)
  7. Блажко Андрей, 7 «А» класс — диплом III категории   (учитель Комаровская Н.В.)
  8. Буянова Анна, Шебеко Вероника, 8 «А» класс —    диплом  III категории  (учитель Шеколян И.М.)
  9. Огризко Алина, Толстик Антонина, 9 «Б» класс — благодарность (учитель Волкова М.А.)
  10. Лазаренко Артур, 10 «Б» класс — благодарность   (учитель Гинько Е.И.)
  11. Богдасарова Виктория, 9 «А» класс — благодарность (учитель Андрейченко Т.В.)
  12. Шаврова Дарья,  8 «А» класс — благодарность      (учитель Симакова Е.Ф.)

Районный конкурс работ исследовательского характера физико-математического направления

  1. Брузгул Кристину, учащуюся 3 «А», – ДИПЛОМ III степени (учитель: Зубкова Юлия Сергеевна).
  2. Морозова Максима, учащегося 1 «Д» класса, — ДИПЛОМ II степени (учитель: Чиркова Лариса Михайловна).
  3. Соболенко Андрея, учащегося 6 «А» класса, — ДИПЛОМ II степени (учитель: Талаленко Оксана Игоревна).
  4. Рябцева Романа, учащегося 5 «А» класса, — ДИПЛОМ I степени (учитель: Мироненко Ольга Михайловна).

Конкурс работ исследовательского характера (конференции) учащихся учреждений образования Витебской области ”Эврика“.(ноябрь 2018)

Володькина Марта(10 «Б»), Радуто Полина (11 «Б»)  — диплом  I степени (учитель: Данюк М.М.)

2017/2018 учебный год

Чтения Вернадского в горном университете в Санкт-Петербурге

Громов Дмитрий, 11А — диплом первой степени,
Радуто Полина, 10Б,  Плюто Янина, 9Г — диплом 3 степени.

Республиканская научно-практическая конференция по биологии.

Громов Дмитрий, уч-ся 11 А класса —  диплом II степени (учитель Меркулова И.А.)

Республиканский конкурс «JuniorSkills Belarus»

Царев Максим, учащийся 9 «А» класса, — диплом I степени в номинации «Графический дизайн» (учитель Мироненко О.М.)

Публикация работ в сборнике научных статей и творческих работ международного педагогического клуба «Феномен родного языка: коммуникативно-лингвистический, социокультурный, философский и психологический аспекты»

Трещеткина Елизавета, 10 «Б» класс, (учитель Александрова Е.А.)

XX областная научно-практическая конференция «Квант»

Васехо Денис, 7 «А» класс, — I место в секции «Мультимедийные технологии» (учитель Мироненко О.М.)

Соловьева Анастасия, 4 «А» класс, — III место в секции «Программирование и вычислительная техника» (учитель Талаленко О.И.)

Районный конкурс работ исследовательского характера (гуманитарное направление) 5 мая 2018 года

Секция Фамилия, имя автора класс Руководитель работы результат
Белорусский язык и литература Рожнова Валерия 6 «Б» Гинько Елена Ивановна 3 категория
Русский язык и литература Фадеева Арина 6 «Б» Александрова Елена Алексеевна 1 категория
Русский язык и литература Коршун Полина

Завалова Екатерина

5 «Б» Пильщикова Наталья Викторовна 2 категория
Английский язык Лазаренко Артур 9 «Б» Грук Екатерина Владимировна 2 категория
Английский язык Лабзова Мария 6 «Б» Грук Екатерина Владимировна 3 категория
История и обществоведение Долгая Екатерина

Карелина Анна

11 «В» Павленкова Наталья Эдуардовна 2 категория
Краеведение Мартынов Яков 3 «В» Середич Наталья Павловна 1 категория

Районный конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся по учебным предметам физико-математического направления. 3 февраля 2018 г.

N п/п Секция ФИО
автора
Класс Название работы Руководитель  Результаты
1. математика Янкевич Eвгения
Нарушевич Анастасия
5 «В»
5 «В»
Числа − великаны Юрцева Алла Петровна диплом 3 степени
2. математика Ковалевич Полина
Бебешко Юлия
6 «А»
6 «А»
Счастливый билет Аксёнова Анна Андреевна благодарность
3. математика Алексеева Полина
Дайнеко Елизавета
7 «В»
7 «В»
2 *2=5 или софизмы и парадоксы Юрцева Алла Петровна диплом 3 степени
4. математика Василевич Карина 11 «Б» Математика в жизни человека Николаева Раиса Владимировна благодарность
5. информатика Одринский Глеб
Одринский Дмитрий
9 «А»
6 «В»
Фрактальная графика Талаленко Оксана Игоревна диплом 3 степени
6. информатика Васёхо Денис 7 «А» Способы создания голограмм Мироненко Ольга Михайловна диплом 2 степени
7. физика Голубцов Никита 10 «В» Виды и свойства тканей Клецко Татьяна Васильевна диплом 3 степени
8. математика Комушенко Михаил 4 «В» Умножение Суворова Инна Михайловна благодарность
9. информатика Соловьева Анастасия 4 «А» Исследование возможностей среды Scratch для создания тестовых заданий Талаленко Оксана Игоревна диплом 2 степени

Районная научно-практическая конференция естественно-научного направления. 28 октября 2017 г.

Секция Ф.И.О. автора Класс Название работы Руководители Категория
биология Громов Дмитрий
Игоревич
11 «А» Микроскопическое изучение мясных изделий. Меркулова И.А., учитель биологии.

научный руководитель: Громов И.Н., доцент кафедры патанатомии ВГАВМ

1
география Савлукович Павел
Дмитриевич
7«А» Связь природы с духовным миром человека. Коваленко Е.Р., учитель географии благодарность
география Клецко Егор
Александрович
5 «Б» Удивительная влажность. Коваленко Е.Р., учитель географии 2
биология Бородулина Дарья
Николаевна
10 «Б»  Оценка экологического состояния воздушной среды методом биоиндикации в промышленном районе г. Витебска. Данюк М.М., учитель биологии 3
биология Аносов Петр
Евгеньевич
3 «А» Сныть обыкновенная – необыкновенное растение. Горбачева Т.А., учитель начальных классов 1
биология Лещенков Александр
Сергеевич
4 «Д» «Влияние дождя на организм человека» Чиркова Л.М. учитель начальных классов благодарность
экология Иванькова Василина
Сергеевна
4 «А» Оценка экологического состояния почвы пришкольного участка методом биотестирования. Шушпанова Т.А., учитель начальных классов 1
биология Рябцев Роман
Дмитриевич
4 «А» Почему мы выбираем велосипед? Шушпанова Т.А., учитель начальных классов 3
география Зайцев Денис
Сергеевич
3 «В» Для чего я искал минералы в квартире? Середич Н.П., учитель начальных классов 2

2016/2017 учебный год

Публикация работы «Характеристика состояния внутриквартальных древесных насаждений в условиях г. Витебска» в сборнике научных статей учащейся молодежи «Первый шаг в науку» (выпуск №10)

Воронов Илья, Данилович Дарья, 9 «В» класса — научный руководитель Данюк М. М.

Международный конкурс по информатике ``Бобер-2016``

Щукин Алексей Геннадьевич 2 «А» Диплом первой степени
Аносов Петр Евгеньевич 2 «А» Диплом второй степени
Трощенко Вероника Сергеевна 2 «А» Диплом второй степени
Орехова Анастасия Дмитриевна 2 «А» Диплом третьей степени
Терещенко Елизавета Викторовна 2 «А» Диплом третьей степени
Комушенко Михаил Андреевич 3 «В» Абсолютный победитель
Михайлов Кирилл Иванович 3 «А» Диплом первой степени
Фёдоров  Игнат Сергеевич 3 «В» Диплом первой степени
Поляченко Серафим Сергеевич 3 «А» Диплом первой степени
Баянков Кирилл Сергеевич 3 «В» Диплом первой степени
Бронский Сергей Викторович 3 «А» Диплом второй степени
Бебешко Михаил Андреевич 3 «А» Диплом второй степени
Подоляк Екатерина Валерьевна 3 «В» Диплом третьей степени
Никитин Никита Андреевич 3 «А» Диплом третьей степени
Новикова Юлиана Андреевна 3 «А» Диплом третьей степени
Мицкевич Алина Юрьевна 3 «В» Диплом третьей степени
Бранцевич Полина Александровна 4 «В» Диплом второй степени
Бабахин Артур Дмитриевич 4 «А» Диплом третьей степени
Панкратова Инга Дмитриевна 4 «В» Диплом третьей степени
Лейченко Виктория Игоревна 5 «Б» Диплом второй степени
Потапов Александр Дмитриевич 5 «А» Диплом второй степени
Хвиди Лоранс Муавия 5 «А» Диплом второй степени
Зайков Егор Вячеславович 5 «А» Диплом третьей степени
Раткевич Екатерина Дмитриевна 5 «А» Диплом третьей степени
Залозный  Елисей Сергеевич 5 «А» Диплом третьей степени
Журавлева Дарья Валентиновна 6 «А» Диплом второй степени
Савлукович Павел Дмитриевич 6 «А» Диплом второй степени
Сливинский Максим Игоревич 6 «А» Диплом третьей степени
Долгополов Влад Витальевич 6 «А» Диплом третьей степени
Асинская Кристина Максимовна 7 «Б» Диплом третьей степени
Козак Дарья Витальевна 7 «Б» Диплом третьей степени
Маринович Сергей Леонидович 7 «Б» Диплом третьей степени
Шамко Вадим Сергеевич 8 «А» Диплом второй степени
Мамыко Ксюшка Юрьевна 8 «А» Диплом третьей степени
Коваленко Тимур Михайлович 9 «A» Диплом второй степени
Данилов Евгений Александрович 9 «A» Диплом третьей степени

XIX областная научно-практическая конференция НТОУ «Квант», 03.03.2017

Томашева Ксения, 10 «А» класс, – диплом III степени;
Васёхо Денис, 6 “А” класс, — грамота V место;
учитель Мироненко Ольга Михайловна

Городской турнир по программированию в средеSCRATCH “Я – БУДУЩИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ!”, 08.04.2017

  1. Васёхо Денис, 6 «А» класс, — диплом I категории, учитель Мироненко О.М.
  2. Тихоновский Никита, 7 «А» класс, — диплом I категории, учитель Талаленко О.И

Базовый тур 38-го Международного математического Турнира Городов, март 2017

Васёхо Денис, 6 «А» класса — победитель

Районный конкурс «Графический дизайн» (очный тур) 26.03.2017

Галишникова Алина, 8 «А» класс, — диплом I степени;
Андреенко Назар, 8 «А» класс, — диплом I степени;
Шурупкин Станислав, 10 «В» класс, — диплом III степени
(учитель Мироненко О.М.)

Коновалова Анна, 9 «Б» класс, — диплом III степени
(учитель Талаленко О.И.)

Районная научно-практическая конференция гуманитарного направления. 13 мая 2017г.

Ф.И. учащегося Класс Секция Название работы Диплом Учитель
Борисова Анита 4 «Д» история Герой Советского Союза-Коноваленко В.А.

I

Горбачева Е.П.
Чевжик Ольга,
Мачульский Павел
11«В»
11«В»
история Война глазами поколений: животные в боевом строю.

II

Павленкова Н.Э.
Голесник Никита,
Яроцкий Андрей
10«Б»
10«Б»
история Миграция населения: плюсы и минусы

III

Шаруба С.И.
Казакова Диана 11«В» английский язык Влияние интернет-мемов на культурную жизнь общества США

I

Шеколян И.М.
Токарева Ксения 10«Б» английский язык Использование слов-портмоне в современном английском языке

I

Грук Е.В.
Абилевич Николай 10«Б» английский язык Брексит: исследование причин, последствий

III

Катович И.Я.
Горобец Евгения 10«А» английский язык Сравнительный анализ особенностей перевода рекламных текстов.

III

Катович И.Я.
Дроздова Оксана 7 «А» белорусский язык и литература Батлейка, батлея-чароуная дзея.

III

Андреейченко Т.В.
Пузикова Яна 9 «Б» белорусский язык и литература Вярба-сакральнае дрэва беларусау

III

Гинько Е.И.
Шаврова Дарья 6 «А» белорусский язык и литература Нацыянальна маркiраваныя адзiнкi беларускай мовы

III

Симакова Е.Ф.
Дашкевич Дарья 8 «А» белорусский язык и литература Вывучэнне беларускай кухнi праз чытанне творау мастацкай лiтаратуры

III

Волкова М.А.
Фомичева Елизавета 11«Б» русский язык и литература Лингвокультурологический анализ концепта дерево (на материале рассказа «Скрипка Ротшильда» и повести «Степь» Чехова)

III

Александрова Е.А
Лабзова Мария
Харкевич Дарья
Макавцова Анастасия,
Зайцева Мария
5 «Б»
5 «Б»
5 «Б»5 «Б»
русский язык и литература Когнитивная карта как фрагмент образа города

I

Александрова Е.А
14.Маневич Ирина Владимировна 5 «Б» русский язык и литература Концепт собака в языковой картине мира

II

Александрова Е.А.
15.Буянова Анна Дмитриевна 6 «А» русский язык и литература Образы цветов в литературных сказках и рассказах

II

Мащенко Е.П.
16.Дашкевич Дарья Владимировна 8 «А» русский язык и литература Имена собственные в фэнтэзийных произведениях Дж. Роулинг «Гарри Поттер и философский камень», «Гарри Поттер и тайная комната»

II

Мащенко Е.П.
17.Васина Виктория Николаевна 6 «В» русский язык и литература Европейские сюжеты сказок А.С. Пушкина

I

Шушкевич Е.В.

Районная научно-практическая конференция физико-математического направления. 28 января 2017г.

Учащийся Класс Диплом Учитель
Соболенко Андрей 4 «А» I степень Талаленко О.И.
Комушенко Михаил 3 «В» I степень Суворова И.М.
Калмыков Федор 4 «Д» II степень Горбачева Е.П.
Михайлов Кирилл 3 «А» III степень Шушпанова Т.А.
Маркушевский Мирослав, Моторный Захар 4 «Д» III степень Горбачева Е.П.
Клецко Егор, Ковалева Анастасия 4 «В», 5″А» II степень Клецко Т.В., Ковалева Н.В.
Васехо Денис 6 «А» III степень Мироненко О.М.
Васина Виктория, Дайнеко Елизавета 6 «В» II степень Юрцева А.П.
Одринский Глеб 8 «А» I степень Ковалева Н.В.
Томашева Ксения 10 «А» II степень Мироненко О.М.

Районная научно-практическая конференция естественно-научного направления.

Учащийся Класс Результат Учитель
Чевжик Ольга
Снопков Владислав
11 В Диплом 1 степени Адамцова Е.А.
Одринский Глеб
Одринский Дмитрий
8 А
5 В
Диплом 1 степени Данюк М.М.
Павлова Полина 6 А Диплом 3 степени Коваленко Е.Р.
Кульгавая Анна
Листопадова Валерия
10 В
10 А
Благодарность Меркулова Е.А.
Артеменок Анастасия
Лахадынова Анна
10 В Благодарность Меркулова Е.А.
Воронов Илья
Данилович Дарья
9 В Благодарность Данюк М.М.