Государственное учреждение образования

"Гимназия №7 г. Витебска"

BelarusianRussianEnglish
✉ 210032, г.Витебск,
проспект Победы, 29-А
+375212 622605 +375212 622620
📧 gimnazium7_vit@tut.by
 

Творческие конкурсы

a

Результаты районных, городских, областных и республиканских конкурсов 

2019/2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Название конкурса Место Учащиеся Руководитель
1. Конкурс мажореток и барабанщиц в рамках Международного фестиваля «Славянский базар в Витебске – 2019» 3 диплома 1 степени, диплом 3 степени (международный) «Макстон» Старовойтова Ж.В.
2. Международный он-лайн конкурс «Вдохновение» Диплом 2 степени (международный) «Созвучие» Анашко Ю.П.
3. Выставка-конкурс работа декоративно-прикладного творчества «Між зямлёй і сонцам! Диплом 3 степени (городской) Барченко Мария Михлюк И.А.
4. II Международный многожанровый гранд-фестиваль «Звездочет» Диплом 2 степени (международный) «Эстрадная Мозаика» Старовойтова Ж.В.
5. Международный онлайн-конкурс «Жар-Птица России» Диплом 1 степени «Созвучие» Анашко Ю.П.
6. Международный онлайн-конкурс «Вдохновение» Диплом 2 степени «Созвучие» Анашко Ю.П.
7 7 Международный фестиваль «Рождественская волна» Диплом 2 степени (международный) Федорова М. Паласюк О.Я.
8 Городская выставка детского творчества «Рождественская сказка». Номинация «Арт-объект» Диплом 2  степени (городской) Герасименок Дарья,

 

Морозова А.П.
9 Конкурс декоративно-прикладного искусства «Архновация» Диплом 1 степени (район) Мищенко Евгений Абрамов А.В.
10 Конкурс декоративно-прикладного искусства Лобач Милана Абрамов А.В.
11 Районный этап республиканского конкурса «Техноелка» Диплом 2 степени (район) Авференок Владимир, Станкевич Владислав, Шабалин Константин Лазукова А.И.
12 Республиканский конкурс хореографического искусства «Звездочет» Диплом 2 степени (республика) «Эстрадная мозаика» Старовойтова Ж.В.
13 Конкурс «Казка – цудоўная краіна” Дыплом пераможцам конкурсу

(область)

Василевская Алдина
Сушинская Екатерина
Гінько А.І.
14 Выставка-конкурс «Цуды Раства» Диплом 1 и 3 степени (город) Булыня Екатерина
Кмито Арина
Морозов А.П.
15 Областной краеведческий конкурс медиапроектов «Витебщина. История и современность» Диплом 2 и 3 степени (область) Галишникова А, Быстров М., Царев М. Павленкова Н.Э.
16 Международный он-лайн конкурс хореографии «Вдохновение» Диплом 2 степени (международный) «Созвучие» Анашко Ю.П.
17 Городская выставка детского творчества «Рождественская сказка». Номинация «Арт-объект» Диплом 3  степени (городской) Гляд Мария Шепель Н.А.
18 Городская выставка детского творчества «Рождественская сказка». Номинация «Арт-объект» Диплом 3  степени (городской) Барченко Мария Михлюк И.А.
19 Городская выставка детского творчества «Рождественская сказка». Номинация «Арт-объект» Диплом 2  степени (городской) Логвин Кира Михлюк И.А.
20 Прызёры  раённага этапу выставы-конкурсу

”Дзе маці нарадзіла, там і радзіма“

Диплом 3  степени (район) Диденко Полина Концова Н.К.
21 Областной конкурс хореографических коллективов “Мы танцевать хотим” Диплом 1 степени (область) «Созвучие» Анашко Ю.П.
22 Междунаролдный хореографический фестиваль”Рождественские встречи” Диплом 1 степени (международный) «Эстрадная мозаика» Старовойтова Ж.В.
23 Выставка ДПИ “Зимняя сказка” Диплом 1 и 2  степени (городской) Барченко Мария, Логвин Кира Михлюк И.А.
24 Областной этап республиканского конкурса “Энергомарафон” Диплом 2 степени (область) Мищенко Евгений, Шилин Евгений, Лазаренко Артур,Зыкова Анастасия, Леонова Анастасия, Забрянская Александра, Нестеренко Вадим, Золотая Софья, Попелковский Игорь, Козак Дарья, Васехо Денис Паласюк О.Я.
25 Республиканский смотр-конкурс                           детского творчества “Спасатели глазами детей”. Номинация “Рисунок” Диплом 1  степени (район)

1  степени (район)

2  степени (район)

3  степени (район)

1  степени (район)

1  степени (район)

3  степени (район)

 

 

Плешкова Валерия

Федюк Милана

Маслакова Арина

Леошко Мария

Ильина Елизавета

Авдеева Алеся

Овсянко Ульяна

 

 

Михайлова А.Н.

Морозова А.П.

Морозова А.П.

Березкина Е.И

Морозова А.П.

Морозова А.П.

Морозова А.П.

 

 

26 Республиканский смотр-конкурс                           детского творчества “Спасатели глазами детей”. Номинация “Плакат” Диплом 1  степени (район) Труханович Екатерина Шадова О.Е.
27 Республиканский смотр-конкурс                           детского творчества “Спасатели глазами детей”. Номинация “Стикер-пак” Диплом 1  степени (район) Курилович Елизавета Лазукова А.И.
28 Республиканский смотр-конкурс                           детского творчества “Спасатели глазами детей”. Номинация “Скульптура” Диплом 1  степени (район),

Диплом 3  степени (область)

Макарова Анастасия Морозова А.П.
29 Республиканский смотр-конкурс                           детского творчества “Спасатели глазами детей”. Номинация “Стихотворение” Диплом 2  степени (район) Жилинская Виталина Фадеева Е.А.
30 Республиканский конкурс детского рисунка

«Подружись со спортом!»

3 диплома 1  степени, диплом 3 степени (район) Юхневичус Богдан,

Леошко Мария,

Авферёнок Владимир

Сахновская Софья

Шушпанова Т.А., Березкина Е.И,, Морозова А.П.

 

31 Городской этап республиканской выставки-конкурса детского творчества «Салют Победы-75!» Диплом 1  степени, 3 диплома 3 степени Шабалин Константин, Филиппенко Татьяна,

Булыня Екатерина и Полторацкая Анастасия

Стрекач В.И.

Лазукова А.И.,
Морозова А.П.

 

32 Районный конкурс чтецов “Первомайские истории” Диплом 3  степени (район) Кислицына Ксения Александрова Е.А
33 Областной этап республиканского экологического конкурса «Прозрачные волны Нарочи» Диплом 3  степени
Сертификат участников
Иванькова Василина Данюк М.М.

2018/2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

Название конкурса Уровень Результат Учащиеся гимназии Руководитель
1. Конкурс мажореток и барабанщиц в рамках Международного фестиваля «Славянский базар в Витебске – 2018» международный гран-при1

1

«Эстрадная мозаика» Старовойтова Ж.В.
2. II открытый республиканский фестиваль искусств «Золотая нота»
(г. Минск)
республика 2 «Эстрадная мозаика» Старовойтова Ж.В.
3. Хореографический Он-лайн конкурс международный 1 «Созвучие» Анашко Ю.П.
4. Интеллектуальная игра «ЗнатокИ-2018» район 11 Учащиеся объединения по интересам «Лидер» Урбан Ю.Ю.
5. Краеведческий квест «Витебские ориентиры» город

1

Лейченко Виктория
Филиппенко Татьяна
Рожнова Валерия
Соколова Арина
Калинина Валерия
Лоос-Барановская О.В.
6 Конкурс медиапроектов «Если скажут слово «Родина» в рамках международного  фестиваля молодежи приграничья «С чего начинается Родина?»Номинации«Фотопейзаж», «Витебск. Мгновенья красоты» международный 13 Островская Вероника Урбан Ю.Ю.
7. Районный  этап республиканского фотоконкурса «Зямля пад белымі крыламі » район 1 Демко Анастасия Урбан Ю.П.
8. Конкурс «В союз с друзьями» область 1 Учащиеся объединения по интересам «Лидер» Урбан Ю.Ю.
9. VIII открытый республиканский фестиваль «Хрустальная лира» республика 1 «Эстрадная мозаика» Старовойтова Ж.В.
10 Открытое первенство Витебской области «Drone flying» область 1 Сыс П.
11 Конкурс сценических чтений «Школьный театр – 23» город 1 театральный коллектив «Ступеньки» Ивановский Ю. Г.

2017/2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Название конкурса

Уровень

Результат

Ф.И.учащегося

Ф.И.О. учителя

1.

Конкурс мажореток и барабанщиц в рамках международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебск-2017»

Респ./междунар.

1

1

Коллектив “Эстрадная мозаика”

Старовойтова Ж.В.

2.

 Конкурс рисунков ”Мой родны кут, як ты мне мілы…“

Район

1

Авдеева Елизавета

Морозова А.П.

Район

2

Булыня Екатерина

Район

3

Жёлудь Виолетта

3.

Конкурс рисунков ”Мой родны кут, як ты мне мілы…“

Район

3

Марьина Ольга

Абрамов А.В.

4.

Конкурс «Охрана труда глазами детей»

Район

1

Авдеева Елизавета

Морозова А.П.

Район

1

Щёткина Анна, Авдеева Елизавета

5.

 VII открытый конкурс искусств  “Хрустальная лира”

Респ./междунар

1

Коллектив “Эстрадная мозаика”

Старовойтова Ж.В.

6.

Городская выставка “Рождественская сказка”

город

2

Губаревич Доминика, Губаревич Матвей, Павлова Полина

Морозова А.П.

2

Овчинникова Екатерина

7.

Городская выставка“Цуды Раства”

город

3

Васьковская Анастасия

Морозова А.П.

город

2

Авдеева Елизавета

город

Диплом участника

Плаксунова Дарья

Михлюк И.А.

8.

Городская выставка “Украшение для новогодней елки”

город

Диплом участника

Вершаловская Ульяна

Михлюк И.А.

город

Диплом участника

Сметанина Наталья

9.

Фестиваль “Дни Христианской культуры”

город

Диплом участника

Сметанина Наталья

Михлюк И.А.

город

Диплом участника

Вершаловская Ульяна

город

Диплом за активное участие

Морозова А.П.

10. Конкурс Дедов Морозов и Снегурочек

область

Диплом участника

Урбан Ю.Ю.

11.

Конкурс чтецов “Дорогами войны”

Район

1

Учащиеся 3 “Д” класса

Середич Н.П., Матовицкая В.Г., Анашко Ю.П.

Район

2

Лещенков Александр

Чиркова Л.М.

Район

3

Лавринов Владислав

Александрова Е.А.

12.

Школа безопасности

город

2место

Корунный Дмитрий

Матовицкая В.Г.

13.

“Спасатели глазами детей” номинация “Рисунок”

Район

1

Федористова Анна Морозова А.П.

Район

1

Авдеева Елизавета

Район

2

Гольцова Анна

Район

3

Баранок Милена
Конкурс “Спасатели глазами детей” номинация “Рассказ. Стих”

Район

2

Терещенко Игорь Жуковская Л.И.

14.

Конкурс сочинений эпистолярного жанра

Район

2

Колбеко Снежана Пильщикова Н.В.

15.

Конкурс “Дорогами памяти”

Район

1

Малахова Татьяна Павленкова Н.Э.

16.

Международный он-лайн конкурс “Танец без границ”

Респ./междунар

2

Коллектив ”Созвучие“ Анашко Ю.П.

17.

Конкурс рисунков, посвященный 75-летию Хатыньской трагедии

город

3

Авдеева Лиза Морозова А.П.

18.

Конкурс”Лидер – новое поколение “

Район

1

Учащиеся объединения по интересам ”Лидер“ Урбан Ю.Ю.

19.

Республиканский фестиваль хореографического искусства ”Данс Академия“

Респ./междунар

1

Коллектив ”Эстрадная мозаика“ Старовойтова Ж.В.

20.

Конкурс поэтического ”Души прекрасные порывы… “

город

3

Маковцова Настя Гинько

21.

Выставка ”Мартовские коты“

город

благодарность

Учащиеся объединения по интересам ”Золотая соломка“  , ”Флорарт“ Михлюк И.А., Морозова А.П.

22.

Конкурс ”Соблюдаем законы дорог“ город 2 Бегунова Виолетта Тучная Г.А.

23.

Республиканский конкурс по детскому хореографическому  творчеству ”Браво дети! “ Респ./междунар 32 Коллектив ”Созвучие“ Анашко Ю.П.
24. Республиканский конкурс юных чтецов «Живая классика» Район диплом II категориидиплом II категории

диплом III категории

Сушинская Екатерина, 4 «Д» классНиколаев Глеб, 5 «А» класс

Хромова Людмила, 10 «В» класс

Чиркова Л.М.Гинько Е.И.

Гинько Е.И.

25.  Областной конкурс «Рифма.бай»: Район диплом II категориидиплом III категории Макавцова Анастасия, 6 «Б» классЛейченко Виктория, 6 «Б» класс Гинько Е.И.
26 46-я городская выставка детского творчества Город 1 Мирош Никита Абрамов А.В.
27 Конкурс рисунков  «Безопасный труд глазами детей» Район 1 Вакар Николай Пильщикова Н.В.
28 Республиканский конкурс хореографического искусства «Браво , дети!» Республика 12 «Созвучие» Анашко Ю.П.
29 Областной конкурс хореографических коллективов «Созвездие Терпсихоры» Область 11

3

«Эстрадная мозаика» Старовойтова Ж.В.
30 Республиканский фестиваль хореографического творчества «Звездочет» Республика 2 «Эстрадная мозаика» Старовойтова Ж.В.
31 IV этап (дистанционный) областного конкурса на знание государственной символики ”Мой Флаг! Мой Герб!“ Республика 3 Гонтарь Елизавета Старовойтова Ж.В.
31 Конкурс «Рисунок на стене» Область 1
3
Гилько Ксения,
Козловский Иван
Ершова О.А.

2016/2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

Конкурс

Уровень

Учащийся

Результат

Руководитель

IV республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!» в номинации «Казка booktrailer» (15-18 лет).
02.03.2017
область Старикович Ольга,
11 «Б» класс
диплом 1 степени Раньшина А.П.
IV республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!» в номинации «Вокальное творчество. Солист-вокалист» (Эстрадное пение. 6-9лет).
02.03.2017
область Шевченко Анна,
3 «А» класс
диплом 3 степени Гришанкова Л.Л.
XXI Белорусский молодежный конкурс сочинений эпистолярного жанра 2017
14.03.2017
город Сычева Елизавета, 5 «А» класс 3 место
Поэтический конкурс «Пушкинские чтения» город Сычева Елизавета, 5 «А» класс 1 место
 III фестиваль хореографического искусства «Dance Academy» (г.Минск)
05,03,2017
республика образцовый театр пластической миниатюры «Эстрадная мозаика» 2 место Старовойтова Ж.В
  IV республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!» в номинации «Хореографическое творчество» (эстрадный танец. 14-18 лет).
06.03.2017
область образцовый театр пластической миниатюры «Эстрадная мозаика» диплом 1 степени Старовойтова Ж.В.
Конкурс первичных организаций ОО «БРСМ» «Школьный марафон-2017».

01.03.2017

район 3 место
«Школа безопасности -2017»
02.03.2017
город Соболенко Андрей, 4″А» класс

Кислицына Ксения, 5″Б» класс

диплом 1 степени

диплом 3 степени

Конкурс чтецов «Дороги судьбы – дороги Победы!»
16.02.2017
район Индивидуальное чтение 
Темнекова Наталья 11 «Б» класс.
Паражинская Маргарита 8 «А» класс.
Коллективное чтение
Литературно – музыкальная композиция «Тени войны»:
Михайлов  Альберт, 8 «Г» класс,
Крачинова Мария, 5 «В» класс,
Качанова Елизавета, 7»В» класс,
Бардюкова Полина, 9 «Б» класс
Голесник Юрий,10 «А» класс
Золотая  Анастасия,9 «В» класс,
Снегирев Даниил, 8 «В» класс,
Рубаник Вероника, 5 «В» класс.
Литературно – музыкальная композиция «Герои безымянной высоты»:
Лавринов Владислав, 5 «Б» класс,
Синяков Александр, 5 «В» класс,
Лабзова Мария, 5 «Б» класс,
Забрянская Александра, 7 «Б» класс, Козак Дарья, 7 «Б» класс,
Грядовкина Агнелина, 7 «Б» класс,
Тарасова Полина, 5 «А» класс,
Сычева Елизавета , 5«А» класс,
Паражинская Маргарита 8 «А» класс.
1 место
3 место1 место1 место
Раньшина А.П.
Мащенко Е.П.
Раньшина А.П.Кротова Е.А., Старовойтова Т.В., Анашко  Ю.П.
Республиканский смотр — конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!», номинация » фольклорное творчество» район Образцовый фольклорный театр «Пралеска» , руководители 3 место Богачева А.Н.,

Костина Н.Н.

Республиканский смотр — конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!», номинация «хореографическое творчество» район Детская студия танца «Созвучие» 2 место Анашко Ю.П.
 Республиканский смотр — конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!», номинация «вокальное творчество» район Вокальный коллектив «Радуга» 1 место Палагот Е.В.
выставка-конкурс «Рождественские мотивы» городской Ситдикова Анна диплом Морозова А.П.
Выставка детского рисунка «Цуды Раства», (23.12.2016) городской Миронович Ярослав

Булыня Екатерина

Журавлева Дарья

диплом 1 степени

диплом 2 степени

диплом  степени

Морозова А.П.

Морозова А.П.

Морозова А.П.

Выставка детского творчества «Зімовыя цуды», (19.12.2016) городской Глянько Карина

Ильвинская Юлия, Чевжик Ольга

диплом 1 степени

диплом 2 степени

Морозова А.П.

Морозова А.П.

2015/2016 УЧЕБНЫЙ ГОД

Название конкурса

Занятое место
(район)

Занятое
место
(город)

Занятое
место
(область)

Занятое место
(республика)

Учащиеся
гимназии

Руководитель

1.

Выставка-конкурс флористов ”Лёд. Цветы. Фантазия.“

2 место

Селицкая Юлия

Морозова А.П.

2.

Конкурс ”Мы за здоровый образ жизни“

Номинация ”Лучшая агитационная листовка“

1 место

2 место

Клюева Яна

Кротова Е.А.

3.

Конкурс ”Мы за здоровый образ жизни“

Номинация ”Поэтическое произведение“

1 место

2 место

Сычева Елизавета

Старовойтова Т.В.

4.

Конкурс ”Энергомарафон-2015“

1 место

2 место

Жуков Иван, Шевченко Анна, Макаренко Алексей, Абилевич Николай, Михайлов Альберт,
Синяков Александр, Дубик Артем,
Рой Андрей, Голышев Олесь, Лавринов Владислав

Лосева И.Э.,

Анашко Ю.П., Кротова Е.А.

5.

Конкурс чтецов ”Строка оборванная пулей“

1 место

Рой Андрей,
Забрянская Александра, Михайлов Альберт, Грядовкина Ангелина,
Козак Дарья, Татарчук Полина

Лосева И.Э.,

Анашко Ю.П.

6.

Конкурс чтецов ”Строка оборванная пулей“

1 место

Лавринов Владислав,
Синяков Александр, Дубик Артем,
Макавцова Анастасия, Филиппенко Татьяна,
Тарасова Полина

Старовойтова Т.В.

7.

Конкурс чтецов ”Строка оборванная пулей“

3 место

Абилевич Николай

Лосева И.Э.

8.

Конкурс технического творчества по судомоделированию

1 место

Мирош Никита,
Микуленок Николай,
Королевич Глеб

Абрамов А.В.

9.

Пятый республиканский фестиваль искусств ”Хрустальная лира“

2 место

Старшая группа образцового коллектива «Эстрадная мозаика»

Старовойтова Ж.В.

10.

Смотр-конкурс творческих коллективов

1 место

1 место

Ансамбль барабанщиц «Макстон»

Старовойтова Ж.В.

11.

2 Республиканский чемпионат по интеллектуальных играм, среди пионерских дружин

1 место

Паражинская Маргарита, Андреенко Назар, Малыхин Герман,
Маринович Михаил

Кротова Е.А.,

Павленкова Н.Э.

12.

Конкурс электронных презентаций ”Спроси у деда…“, среди актива ПО ОО ”БРСМ“

1 место

Кудрина Диана,
Клюева Янина, Старикович Ольга

Мартынова Е.В.

13.

Городская выставка детского творчества ”Зімовыя цуды“

3 место

Мурзич Анна,
Чевжик Ольга

Морозова А.П.

14.

Конкурс на лучшую снежную скульптуру

1 место

Абрамов А.В.

Абрамов А.В.

15.

Областной экологический фестиваль  ”Эхо Чернобыля“

 

Гран-при

3 место

Жуков Иван,
Михайлов Альберт,
Рой Андрей,
Грядовкина Ангелина,
Андреенко Назар,
Дробышевский Илья,
Забрянская Александра,
Огризко Алина,
Козак Дарья

Лосева И.Э.,

Шушпанова Т.А., Анашко Ю.П.

16.

Смотр-конкурс детского творчества  ”Спасатели глазами детей! “ (Номинация рисунок)

1 место

Воронович Мирослав,

Морозова А.П.

17.

Смотр-конкурс детского творчества  ”Спасатели глазами детей! “ (Номинация рисунок)

3 место

Аникович Виолетта

Морозова А.П.

18.

Смотр-конкурс детского творчества ”Спасатели глазами детей! “  (Номинация “Плакат”)

1 место

Ивановская Анна

Морозова А.П.

19.

Конкурс ”Охрана труда глазами детей“ (Номинация детский рисунок ”Мое будущее – безопасность труда моих родителей“)

2 место,

2 место,

3 место

Ивановская Анна,
Медведева Вероника,
Марьина Ольга

Морозова А.П.

20.

Конкурс детского рисунка “Подружись со спортом!”

1 место

Васьковская Анастасия

Морозова А.П.

21.

Конкурс детского рисунка “Подружись со спортом!”

2 место

Васьковская Анастасия

Морозова А.П.

22.

Конкурс детского рисунка “Подружись со спортом!”

3 место

Ермакова
Валерия

Морозова А.П.

23.

Республиканский смотр – конкурс «Лидер года 2016»

1 место

1 место

1 место

Абилевич Николай,
Мачульский Павел,
Кульгавая Анна, Трофомова Анна,
Снопков Владислав,
Голышев Олесь,
Темнекова Наталья

Раньшина А.П.

24.

Районный слет-конкурс отрядов юных инспекторов движения (медицинская подготовка)

1 место

Жуков Иван,
Богдасарова Виктория,
Кульгавая Анна,
Кривец Ирина,
Волков Виктор,
Михайлов Альберт,
Дробышевский Илья,
Козак Дарья

Кротова Е.А.

25.

44 –я городская выставка детского декоративно – прикладного творчества

3 место

Радкевич Екатерина

Михлюк И.А.

26.

44 –я городская выставка детского декоративно – прикладного творчества

3 место

Ивахненко Алина

Михлюк И.А.

27.

Чемпионат Республики Беларусь по черлидингу (номинация «Фристайлпом»)

1 место

Младшая группа образцового коллектива «Эстрадная мозаика»

Старовойтова Ж.В.

28.

Конкурс команд поддержки «Пионерские искры»

3 место

Младшая группа образцового коллектива «Эстрадная мозаика»

Старовойтова Ж.В.

29.

Республиканский фестиваль искусств «Мы вместе»

3 место

Младшая группа образцового коллектива «Эстрадная мозаика»

Старовойтова Ж.В.

30.

Международный фестиваль хореографических коллективов «Новые вершины»

Диплом финалистов

Старшая группа образцового коллектива «Эстрадная мозаика»

Старовойтова Ж.В.

31.

Фестиваль ансамблей барабанщиц и духовых оркестров «Виват, оркестр» в рамках 25-го международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

1 место

Ансамбль барабанщиц «Макстон»

Старовойтова Ж.В.

2014/2015 УЧЕБНЫЙ ГОД

п/п

Название мероприятия, конкурса

Масштаб

Руководитель

Учащиеся 

Место

1 Выставка-конкурс флористов“Лёд. Цветы. Фантазия.” областной Морозова А.П.

 

Ильвинская Юлия, Красникова Евгения 2 место
Лишанкова Евгения, Куневич Анна, Чевжик Ольга 3 место
Ильвинская Юлия, Чевжик Ольга, Красникова Евгения 3 место
Кривец Ирина 3 место
2 Смотр – конкурс детского творчества “Здравствуй мир!” (ИЗО) областной Морозова А.П. Чевжик Ольга 2 место
3 Конкурс детского творчества “Память священна” (70 – летиюПобеды в Великой Отечественно войне)

 ХIII Пасхальный фестиваль в г.Витебске

областной Морозова А.П. Воронович Мирослав

Воронович Мирослав

Галузо Игорь

1 место

2 место

грамота

4 Конкурс “Пионерский черлидинг” республиканский Старовойтова Ж.В. Коллектив учащихся 3-4 классов 3 место
5 Конкурс хореографических коллективов “Золотая лира” республиканский Старовойтова Ж.В. Коллектив учащихся 7-9 классов 2 место
6 Конкурс хореографических коллективов “Прыдзвінскія карункі” областной Старовойтова Ж.В. Коллектив учащихся 7-9 классов 2 место
7 Конкурс “Энергомарафон – 2015”
Номинация “Лучшая агитбригада”
областной Лосева И.Э.
Старовойтова Т.В.
Коллектив учащихся 3 классов 3 место
8 Конкурс “Мы за здоровый образ жизни”
Номинация “Лучший видеоролик”
областной Мартынова Е.В. Пузатко Виктория,
Дудченко Екатерина
3 место
9 Конкурс “Мы за здоровый образ жизни”
Номинация “Лучшее дизайнерское решение”
областной Мартынова Е.В. Клюева Анна,
Кудрина Диана
3 место
10 XV военно-спортивная игра “Зарница”
Номинация “Стрельба из пневматической винтовки”
областной Домаш И.А. Коллектив учащихся 8-9 классов 2 место
11 Конкурс технического творчества «Автомобиль будущего» городской Абрамов А.В. Коллектив учащихся 8 класса 1 место
Конкурс технического творчества по судомоделированию городской Абрамов А.В. Коллектив учащихся 8 класса 2 место
12 Конкурс технического творчества по судомоделированию.
Номинация «Нестандартное решение при изготовлении модели»
городской Абрамов А.В. Кирилов Олег 2 место
13 Конкурс технического творчества по авиамоделированию городской Абрамов А.В. Коллектив учащихся 8 класса 3 место
14 Конкурс технического творчества по авиамоделированию
Номинация «Лучшая защита модели»
городской Абрамов А.В. Кудрявцев Максим 1 место
15 Выставка технического творчества
Номинация «Копия модели»
городской Абрамов А.В. Медведев Павел 1 место
16 XV военно-спортивная игра “Зарница”
Номинация “Песня в нашей жизни”
областной Лосева И.Э.
Анашко Ю.П.
Коллектив учащиеся 8-9 классов 1 место
17 ХVI выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи в рамках празднования Года молодежи и 70-летия Великой Победы. областной Лосева И.Э.
Мартынова Е.В.
2 место
18 ХVI выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи в рамках празднования Года молодежи и 70-летия Великой Победы. республиканский Лосева И.Э.
Мартынова Е.В.
Диплом Министерства образования

Городская легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 
май 2015                                                         1 место 

Летнее многоборье «Здоровье» — призеры

Горшанов Влад 5″Б» Золотая Софья 5″В»
Бабуров Константин 6″А» Дашкевич Дарья 6″А»
Акимов Влад 7″Б» Волович Карина 7 «А»
Новиков Артем 8″Г» Баянкова Валерия 8″Б»
Мачульский Павел  9″В» Скребло Яна 9″Г»
Лисевич Константин 10 «Б» Тихон Маргарита 10 «А»
Назарчук Максим 11″Б» Тихонова Виктория 11″Б»

Настольный теннис  — вице-ЧЕМПИОН Первомайского района г.Витебска среди школ
декабрь 2014

Громов Дмитрий           8 «А»
Белодед Вероника         7 «В»
Олефиренко Денис       10 «А»
Ковалёва Анжела          10 «Б»
Джоглидзе Тимур          10 «Б»